г. Великий Новгород, Фёдоровский ручей 2/13
Вернуться к новостям

ООО «ТКЦ «Новгородская кондитерская фабрика» участник нацпроекта "Производительность труда" прошла обучение на Фабрике процессов.

05.04.2024
ООО «ТКЦ «Новгородская кондитерская фабрика» участник нацпроекта "Производительность труда" прошла обучение на Фабрике процессов.

Сотрудники ООО «ТКЦ «Новгородская кондитерская фабрика», участник нацпроекта «Производительность труда», вчера прошли обучение на Фабрики процессов.

Тренинг "Фабрика процессов" предназначен для обучения участников методикам и инструментам бережливых технологий. Он помогает развить навыки по оптимизации и автоматизации процессов, повышению эффективности работы и улучшению качества продукции или услуг. Тренинг также способствует развитию командной работы и улучшению взаимодействия между различными отделами и сотрудниками компании.

На данной тренинге прошла сертификация второго тренера «Фабрики процессов» Анны Илинзеер, методиста проектно-учебного центра «Производительность труда». Оценку проводила комиссия в составе:

1. Бикбулатов Альберт Гаетнурович, старший тренер АНО «ФЦК».

2. Скачков Владислав Вячеславович, заместитель директора департамента промышленности и стратегических проектов минпромторга Новгородской области.

3. Фёдоров Сергей Владимирович, руководитель проекта регионального центра компетенций в сфере производительности труда Новгородской области.

4. Тарасенко Сергей Владимирович, учредитель ООО «ТКЦ «Новгородская кондитерская фабрика».

Анна Илинзеер уделяла внимание всем участникам, активно поддерживала вовлеченность группы и активность каждого участника Фабрики. Постоянно давала обратную связь по выполнению практического задания на тренинге и пользовалась наглядными средствами обучения: плакатами, досками, флипчартами. Смогла кратко, четко, и убедительно рассказать о видах потерь, потоке единичных изделий и его преимуществах, балансировки работ, о методах решения проблем, картировании и других инструментах, упоминаемых в процессе обучения на Фабрике процессов.

По результатам проведенной сертификации участники комиссии аккумулируют оценки, представитель ФЦК готовит заключение и рекомендации по соответствию кандидата на роль тренера требуемым категориям.

Сотрудникам ООО «ТКЦ «Новгородская кондитерская фабрика обучение понравилось, прозвучала фраза, что превзошло их ожидания.

Вот еще несколько цитат от сотрудников новгородской кондитерской фабрики:

"Честно скажу, что идя сюда (на фабрику процессов) думали что нас загрузят теорией и мы будем весь день с тяжелой головой и непонятно насколько в итоге это будет для нас полезно... Но когда мы прошли этот тренинг, то могу сказать, что сегодняшнее обучение существенно превзошло все наши ожидания! Было очень интересно. Так же благодаря данному обучению мы смогли взять для себя не типичные для себя роли и взглянуть на своих коллег с новой стороны. Порой был приятно удивлён уровню мышления и компетенций некоторых наших сотрудников"

Так же многие из сотрудников отметили, что многие из изученных инструментов можно будет внедрить у них на производстве.

Руководитель проекта Сергей Фёдоров, который и будет вести проект на новгородской кондитерской фабрике выступил в конце тренинга с напутственным словом:

20.jpg

"Благодарю Вас за сегодняшнюю проделанную работу. И обращаю Ваше внимание на то, что все те инструменты которые вы увидели в рамках данного обучения будут внедрятся на вашем производстве и в частности на выбранном нами совместно с Вашим руководством пилотном потоке - потоке желейных конфет. Так же призываю Вас быть активными не только на тренингах, которых нам с Вами ещё предстоит не мало, но и при реализации проекта и внедрении инструментов бережливого производства!"

Поздравляем Анну Илинзеер с пройденной сертификацией.

Ждем плодотворной работы по реализации проекта с сотрудниками кондитерской фабрики.

ФП2.1.jpg16.jpg17.jpg13.jpg12.jpg11.jpg7.jpg6.jpg5.jpg4.jpg3.jpg2.jpg1.jpg