г. Великий Новгород, Фёдоровский ручей 2/13
Вернуться к новостям

Сертификация инструктора по бережливому производству на предприятии - участнике нацпроекта "Производительность труда" ООО "НПК"

10.04.2024
Сертификация инструктора по бережливому производству на предприятии - участнике нацпроекта "Производительность труда" ООО "НПК"

В рамках реализации национального проекта «Производительность труда» на предприятиях-участниках эксперты регионального центра компетенций в сфере производительности труда Новгородской области обучают сотрудников компаний основам бережливого производства. Для того, чтобы процесс непрерывных улучшений не останавливался и после завершения нацпроекта, а предприятие за счет внутреннего ресурса имело возможность осуществлять систематический процесс передачи знаний о бережливой работе всему коллективу, проводится подготовка инструкторов по бережливому производству.

Двухмесячная образовательная программа включает в себя освоение обучающих курсов, выполнение заданий, итоговое интервью с тренером РЦК и самостоятельное проведение тренингов для коллег.

Сергей Фёдоров, руководитель проекта - тренер РЦК провел сертификацию инструктора по бережливому производству на предприятии-участнике нацпроекта «Производительность труда» ООО «НПК» Натальи Хрипуновой, которая является специалистом СМК (системы менеджмента качества).

«Тренинг прошел спокойно. Инструктор хорошо подготовился. Чётко шла по программе и презентации, провела все необходимые упражнения по тренингам..»

Напомним, что основная задача инструкторов по бережливому производству (ИБП) – обеспечить тиражирование знаний и повышение компетенций сотрудников, а также повысить качество реализуемых проектов по улучшению на предприятии на этапе «тиражирования», т.е. после ухода с предприятия экспертов РЦК.

ИБП проводят обучение сотрудников по 6-ти программам ФЦК: «7 видов потерь», «Методика решения проблем», «5С на производстве», «Производственный анализ», «Картирование», «Реализация проекта по улучшению».

Предприятие получает собственный ресурс и внутреннюю экспертизу по применению и тиражированию инструментов бережливого производства для последующего внедрения и тиражирования инструментов бережливого производства.

Наличие на предприятии инструктора по бережливому производству позволит организовать обучение и тиражировать знания и практический опыт применения инструментов бережливого производства, а также мотивировать персонал на повышение эффективности.

 

Поздравляем с успешной сертификацией на инструктора по бережливому производству Наталью Хрипунову!

  2-1.jpg 3-1.jpg 4-1.jpg 5-1.jpg